Чусовской МЗ поставляет рессоры для завода Ford Soller

Чусовской МЗ поставляет рессоры для завода Ford Soller

АО «Чусовской металлургический завод» в Пермском крае входит в состав московского АО «ОМК». Недавно с предприятия начались поставки автомобильных рессор для автопредприятие Ford Sollers, работающего в Елабуге Республики Татарстан. Запчасти установят на серийные легкие «Форды».

С ЧМЗ на автомобильный завод уже отгружено около 800 штук рессор. Перед отправкой первой партии сотрудники завода Ford провели аудиторскую производственную проверку Чусовского металлургического завода. Она подтвердила факт использования тех же марок стали для выпуска рессор по точно такой же технологии. Автозапчасти для «Форд» в России точно так же проходят закалку, упрочняются и окрашиваются, как и на зарубежном производстве.

Для Чусовского МЗ Ford Sollers – второй российский партнёр, занимающийся выпуском зарубежных автомобилей на территории РФ. В 2017 году с предприятия начались поставки в Калугу, на завод Volvo Group, выпускающий грузовые автомобили. В прошлом году в адрес предприятия было отправлено более 2.100 рессор.

Чусовской – крупнейший металлургический завод в Европе, основанный в далеком 1879 г. Предприятие специализируется на выпуске авторессор с 1973 г. и производит надежные рессоры для грузовых автомобилей, коммерческой техники, общественного транспорта, российских и импортных прицепов. Автопроизводители отлично знают и ценят бренд «чусовская рессора».

Предприятие выпускает более 1000 наименований изделий, снабжая продукцией 65 % российского рынка рессор. Специалисты ЧМЗ разработали технологию, значительно повышающую долговечность рессор. Каждая рессора проходит 7 этапов системы контроля. Завод отправляет продукцию для нескольких сборочных зарубежных автопредприятий и для всех отечественных автозаводов.