Керченский металлургический завод получил заказ РЖД

В судьбе металлургического завода города Керчи наметились радужные перспективы. Созданное на базе двух принадлежавших ранее Ренату Ахметову предприятий производство в последнее время испытывало серьёзные финансовые трудности. Попытки, предпринятые в июле его руководством, привлечь 500 млн. рублей кредитных средств не увенчались успехом.

«Спасательный круг» предприятию был предоставлен РЖД. Крупная российская компания приняла решение о размещении на заводе заказа по производству стрелочного оборудования. Впервые об этом было объявлено Аркадием Дворковичем на выездном совещании Правительства, которое проводилось в Феодосии.

Полученный от железнодорожников заказ не является одноразовым. Загрузка мощностей предприятия будет проводиться на постоянной основе. Это позволит реанимировать его металлургическое производство и обеспечить работой сотни человек.

Во время посещения предприятия вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк заявил о принятом решении по обеспечению завода оборотными средствами. В сентябре производству планируется предоставить финансовую помощь для развития его мощностей.

В планах работы предприятия стоит не только сотрудничество с РЖД, но и развитие производства стальной эмалированной посуды. Большие перспективы наращивания объёмов производства есть у литейного производства предприятия.