На Кубани появился первый агросупермаркет

В Краснодарском крае 23 ноября прошло открытие первого агросупермаркета в России. Территориально он расположился в селе Конаково Успенского района. Проект был реализован усилиями компаний «Ростсельмаш» и «ФосАгро-Регион».

Дистрибуционно-логистический комплекс для аграриев занял территорию площадью 7 га. Сума инвестиций составила 120 млн рублей. Площадка поможет сельского-хозяйственным предприятиям решать множество проблем находясь в одном месте. Агросупермаркет предлагает аренду или продажу техники и запчастей. Здесь же можно купить удобрения и получить компетентные советы по их внесению.

На церемонии открытия присутствовали руководители компаний и представители правительства. Комплекс в Краснодарском крае назван пилотным. В скором времени подобные проекты будут реализованы и в других регионах. На церемонии открытия было отмечено, что аргосупермаркеты играют большую роль в политике импортозамещения.

Ожидается, что комплекс в дальнейшем будет модернизироваться. Уже запланировано строительство новых помещений и складов. К 2022 году агросупермаркет принесет в бюджет Кубани 43 млн рублей налогов.

Посетить комплекс смогут не только аграрии Кубани. Весь спектр услуг будет доступен адыгейским, ростовским, ставропольским и карачаево-черкесским предприятиям.